Главная » 2016 » Январь » 29 » Завершился проект «Соседний храм»
Завершился проект «Соседний храм»

Редакция газеты «NeueZeit/Новое время» Немецкого национального района завершила реализацию проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива – 2014-2015».

В рамках данного проекта корреспондент газеты Валентина Шартнер на страницах отдельных спецвыпусков рассказала об основных действующих в Славгородском благочинии храмах. В свет вышли 8 номеров, каждый из которых был посвящен отдельному храму благочиния (истории его становления и нынешнему существованию, служащим в нем священникам, также было поведано о некоторых прихожанах и престольном святом). Кроме основных подписчиков газеты, спецвыпуски «Соседний храм» бесплатно получали приходы, школы и библиотеки Гальбштадта, Кулунды, Хабаров, Табунов, Бурлы и соответствующих районов, Славгорода и Ярового – всего 400 экземпляров каждый номер.

Вышел в свет и итоговый одноименный буклет в цвете. В нем собрана вся опубликованная на страницах спецвыпусков информация, которая была значительно дополнена некоторыми сведениями и материалами, не вошедшими в номера ежемесячных спецвыпусков. В ближайшее время первый в благочинии публицистический справочник-путеводитель увидит своего читателя.

В электронном варианте с содержанием каждого спецвыпуска можно ознакомиться на сайте редакции nzd22.ru в отдельном разделе Соседний Храм. Позже на сайте планируется также разместить электронный вариант итогового буклета. Следите за обновлением информации.

Категория: События | Просмотров: 460 | Добавил: Информационный_отдел