Главная » 2015 » Май » 5 » Завершилось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священным Синодом принято решения об образовании четырех новых митрополий и новых епархий в их составе.

В пределах Алтайского края образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии (журнал № 5). Главой митрополии назначен Преосвященный Барнаульский и Алтайский Сергий. Правящим архиереем Бийской епархии Синод постановил избрать архимандрита Серапиона (Дуная), клирика Новороссийской епархии. Правящим архиереем Рубцовской епархии определено быть епископу Рубцовскому Роману, викарию Барнаульской епархии. На Славгородскую кафедру избран игумен Всеволод (Понич), клирик Ростовской епархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Просмотров: 248 | Добавил: Информационный_отдел