Главная » 2017 » Март » 29 » Владыка Всеволод встретился с воспитанниками детского дома.
Владыка Всеволод встретился с воспитанниками детского дома.

29 марта  в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода состоялась встреча воспитанников детского дома с.Михайловка с Епископом Всеволодом.
Владыка рассказал   рассказал  детям  об устройстве храма и  о его предназначении – служении Богу, совместных молитв верующих, совершения Таинств. Так как здесь невидимо находится Господь, храм также называют Домом Божьим. Здесь люди получают душевное успокоение, прощение грехов, духовное, а часто и телесное исцеление.
Дети узнали ,что Храмы в Православной Церкви строятся нескольких типов, но каждый храм символически соответствует церковному вероучению. Дети поставили свечи перед иконами и узнали как молиться. На прощание все ребята получили на память икону Князя Владимира.

Просмотров: 115 | Добавил: Информационный_отдел