Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » XXV Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия»
XXV Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия»

17 ноября 2016 года, в Городском доме культуры города Славгорода состоялась Торжественная церемония открытия VII Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

Участие в открытии Рождественских образовательных чтений, приняли представители органов власти краевого и городского уровней, профессорско-преподавательский состав разных вузов, активисты молодежных православных движений, работники сферы культуры и искусств и многие другие.

С приветственным словом к участникам чтений обратился: Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, Глава администрации города Славгорода Кинцель Виктор Александрович, Директор 17 лицея города Славгорода Харченко Сергей Иванович.

С докладом на тему «Церковь и государство. Неслитно. Нераздельно. Неразлучно» выступила консультант отдела референтуры секретариата губернатора Алтайского края, секретарь комиссии администрации Алтайского края по противодействию экстремизму М.М. Градусова.
Проректор Барнаульской духовной семинарии по научной работе протоиерей Сергий Фисун рассказал о роли святых в жизни современных христиан, о том, что зачастую это были обычные люди, в том числе семейные. Но их веру в Бога не смогли искоренить никакие испытания. Духовные же последствия того времени мы до сих пор не можем оценить до конца.

По окончании пленарного заседания, в здании краеведческого музея г. Славгорода состоялось открытие епархиальной выставки-конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

Просмотров: 530 | Добавил: Информационный_отдел