Главная » 2017 » Март » 1 » В среду первой седмицы Великого поста Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ксение-Покровском женском монастыре.

1 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.
Его Преосвященству сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Павел Русаков.
Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционной Литургии тем, что на ней не приносится Богу Бескровная Жертва. Жертва принесена заранее, Дары освящены, и Ими можно причаститься. Вся служба – это приготовление к Причастию заранее заготовленными Дарами.
В течение Четыредесятницы по средам и пятницам, а также в праздник 40 Севастийских мучеников,  четверг 5 седмицы Поста (“Стояние св. Марии Египетской”), а также в дни храмовых праздников и совершается Литургия Преждеосвященных Даров, за которой происходит причащение Тела и Крови Христовых, заготовленных в предшествующий воскресный день и благоговейно сохраняемых в течение седмицы на престоле в алтаре храма.

Просмотров: 170 | Добавил: Информационный_отдел