Главная » 2020 » Апрель » 2 » В Славгородской епархии начал работу волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям находящимся в самоизоляции.

По благословению Епископа Славгородского и Каменского Всеволода на базе отдела Славгородской епархии по социальному служению и церковной благотворительности  организован волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям.

23 марта 2020 года, Руководитель социального отдела  епархии иерей Вадим Воробьев в сопровождении волонтеров развез первые продуктовые наборы престарелым яровчанам, собранные прихожанами храма святых Бориса и Глеба.

Сбор и доставку продуктовых наборов, по словам отца Вадима, планируется продолжить в ближайшее время. Также сотрудники социального отдела призывают  всех неравнодушных жителей Славгородской епархии присоединиться к делу заботы о престарелых родственниках, друзьях, соседях. Вместе можно совершить больше добрых дел.

Телефон волонтерской службы: 8 - 38568 - 2-16-10

Желающие стать добровольцами могут обращаться по телефону: 8 - 38568 - 2-16-10

Сайт Социального отдела Славгородской епархии.

Категория: Социальное служение | Просмотров: 290 | Добавил: Информационный_отдел