Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » В Рубцовске прошли торжества, посвященные празднованию Собора Алтайских святых
В Рубцовске прошли торжества, посвященные празднованию Собора Алтайских святых

В воскресенье 22 сентября, в день празднования Собора Алтайских святых, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила в Рубцовске.

Архипастырям сослужили священнослужители Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

По окончании Литургии был совершен молебен всем святым, в земле Алтайской просиявшим. Затем митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал держаться примера святых алтайский подвижников.

В этот же день в Управлении Рубцовской епархии состоялся Архиерейский совет Алтайской митрополии.

Категория: События | Просмотров: 200 | Добавил: Информационный_отдел