Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Епископ Всеволод совершил Божественную литургию в храме "Аблацкой" иконы Божией Матери.

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой  Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в храме иконы Божией матери "Абалацкая" с.Кулунда.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка Всеволод совершил славление Божией Матери.

За праздничным богослужением вместе с клириками и мирянами молились сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, поскольку 4 декабря считается храмовым праздником пограничной службы России.

Справка: в 1894 году праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совпал с Указом императора Александра III об основании корпуса пограничной стражи. С тех пор в этот день проходят молебны о здравии защитников рубежей Российского государства

Просмотров: 58 | Добавил: Информационный_отдел