Главная » 2020 » Апрель » 19 » В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод возглавил торжественное богослужение в Свято-Никольском Кафедральном храме.

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили:  Иерей Павел Улитов.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Всеволод вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По запричастном стихе  Иерей Павел Улитов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который будет находится в храме всю Светлую седмицу.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 366 | Добавил: Информационный_отдел