Главная » 2019 » Апрель » 28 » В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод возглавил торжественное богослужение в Свято-Никольском Кафедральном храме.

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили: Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма Иерей Павел Улитов, заведующий канцелярией Славгородской епархии иерей Павел Русаков.

За богослужением молились: Глава города Славгорода Горбунов С.В. Директор лицея №17 Харченко С.И.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе Ключарь Свято-Никольского кафедрального храма Иерей Павел Улитов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который будет находится в храме всю Светлую седмицу.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел