Главная » 2018 » Апрель » 8 » В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод возглавил торжественное богослужение в Свято-Никольском Кафедральном храме.

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужили Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков.

Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

После сугубой ектении Епископ Всеволод вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе Ключарь храма, руководитель епархиального отдела по культуры и древлехранения Иерей Павел Улитов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который будет находится в храме всю Светлую седмицу.

Просмотров: 239 | Добавил: Информационный_отдел