Главная » 2017 » Апрель » 16 » В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод возглавил торжественное богослужение в Свято-Никольском Кафедральном храме.

В пасхальную ночь 16 апреля епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужило духовенство храма. Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». После прочтения Евангелия ключарь храма иерей Павел Улитов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который будет находится в храме всю Светлую седмицу.

Просмотров: 242 | Добавил: Информационный_отдел