Главная » 2016 » Май » 1 » В праздник Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод возглавил торжественное богослужение в Свято-Никольском Кафедральном храме.

В пасхальную ночь 1 мая епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужило духовенство храма. Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». После прочтения Евангелия  ключарь храма иерей Роман Третьяков огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который будет находится в храме всю Светлую седмицу.

Просмотров: 348 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия