Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в новоосвященном храме святителя Димитрия Ростовского.

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма святителя Димитрия Ростовского в Барнауле и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новосибирский и Бердский Тихон; митрополит Томский и Асиновский Ростислав; митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Искитимский и Черепановский Лука; епископ Карасукский и Ордынский Филипп; епископ Каинский и Барабинский Феодосий; епископ Рубцовский и Алейский Роман; епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат; епископ Бийский и Белокурихинский Серапион; епископ Славгородский и Каменский Всеволод; протоиерей Александр Войтович, настоятель Александро-Невского храма г. Барнаула; духовенство Алтайской митрополии.

На богослужении присутствовали губернатор Алтайского края А.Б. Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Лоор, и.о. главы администрации г. Барнаула П.Д. Фризен.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула (регент — священник Тимофей Самодинов) и смешанный хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула (регент — Юлия Никишина).

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Категория: События | Просмотров: 547 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Патриарх Кирил в Барнауле, патриарх всея Руси Кирилл