Главная » 2016 » Январь » 7 » В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Храме Святителя Николая в г. Славгороде

7 января Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужили ключарь храма иерей Роман Третьяков, иерей Павел Улитов, иерей Павел Русаков. На малом входе за усердное служение Церкви Божией иерей Павел Русаков удостоен права ношения набедренника.

В своей проповеди Владыка подчеркнул: «…что сегодня мы принесем к яслям Богомладенца Иисуса? Дары Ему - покаяние в грехах, добрые дела и верность Евангельским заповедям. Каждый из нас пусть по велению сердца своего окажется там, где его ждут: в детских домах и больницах, у обездоленных и страждущих. Пусть пастыри Церкви будут неустанны и усердны в священническом и просветительском делании. Пусть родители последуют призыву Церкви воспитывать детей в вере, благочестии и преданности земному Отечеству.
Все виды служения Церкви имеют одну цель: помочь людям следовать за Спасителем, сказавшим: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14, 6)…».

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 564 | Добавил: Информационный_отдел