Главная » 2020 » Январь » 7 » В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию.

7 января 2020 года, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил торжественную ночную Божественную литургию в кафедральном храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла города Славгорода.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Мусрепов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иеродиакон Иоанн (Шевгенюк).

По завершении Божественной литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 186 | Добавил: Информационный_отдел