Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » В Новосибирске прошел съезд православной молодежной коллегии Сибирского региона
В Новосибирске прошел съезд православной молодежной коллегии Сибирского региона

По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Славгородской  епархии иерей Владимир Колтыгин принял участие «Молодёжной коллегии» Сибирского федерального округа в г.Новосибирске.

8 ноября в Новосибирск прибыл председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим.

Визит начался с заседания Молодежной коллегии, в котором приняли участие представители тридцати епархий Сибирского федерального округа.

Предварял заседание молебен в храме во имя святителя Тихона Задонского, за которым молились Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и епископ Люберецкий Серафим.

В своем приветственном слове к участникам пленарного заседания Владыка Тихон призвал молодых православных верующих к единству и сплоченной работе. Архиерей положительно оценил работу Епархиального молодежного отдела под руководством иерея Иоанна Кизюна-Войтовича и высказал пожелание о дальнейшем активном участии молодежи в деле церковного служения:

«Задачи перед вами стоят огромные, проблем много, надо все время стараться отвечать на те вопросы, которые ставит перед нами время», — сказал в заключение иерарх.

Епископ Серафим в свою очередь подчеркнул, что поездки по регионам дают реальную возможность увидеть жизнь православной молодежи за пределами Центральной России. Владыка заметил, что в Новосибирске успешно развиваются практические все направления молодежного служения.

«Цель церковной миссии среди молодежи заключается в том, чтобы общими усилиями мы помогли молодым людям обрести Христа, открыть для себя прекрасный мир духовной жизни. Для реализации этой цели мы, конечно, должны выполнить многие задачи: прежде всего помочь молодежи развивать тот потенциал, который у нее есть», — сказал председатель Синодального молодежного отдела.

Молодежная коллегия продолжит свою работу 8-9 ноября, участники форума обсудят проекты и направления, входящие в план работы координационного центра СФО на 2018 год. С докладами о специфике в области работы молодежных отделов, их развития и популяризации выступят руководители молодежных епархиальных отделов Сибирского региона.

Гостям была организована экскурсия по городу с посещением соборов и храмов Новосибирска. Так же был представлен  Дома Молодежи Новосибирской епархии, в котором скоро завершится строительство и заработают творческие мастерские, антикафе, многофункциональный зал и много других интересных проектов.

Просмотров: 23 | Добавил: Информационный_отдел