Главная » 2019 » Май » 5 » В храме Иоанна Богослова совершена праздничная Божественная литургия
В храме Иоанна Богослова совершена праздничная Божественная литургия

5 мая в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Барнаула состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

Владыкам сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель Иоанно-Богословского храмового комплекса протоиерей Георгий Крейдун, клирики храма и духовенство Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Иоанна Богослова.

За литургией иерей Александр Бабий был награжден правом ношения камилавки.

За богослужением митрополит и епископы оставили свои подписи в напрестольном Евангелии храма в честь того, что впервые богослужение было совершено в таком составе - участие в нем приняли сразу  все архиереи Алтайской митрополии.

В завершении богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Обращаясь к пастве с пастырским словом владыка Сергий не только поздравил всех с Антипасхой, но и объяснил значение праздника, который в народе чаще всего называют Красная Горка.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 52 | Добавил: Информационный_отдел