Главная » 2016 » Июнь » 18 » В канун праздника Троицы Епископ Всеволод совершил всенощное бдение в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода

Вечером 18 июня 2016 года, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, Епископ Славгородски и Каменский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме.

Его Преосвященству сослужили  клирики кафедрального  храма.

День пятидесятницы еврейской, ветхо­заветной, в который произошло сошествие Святого Духа на апостолов, был праздник, в который вспоминали пятидесятый день после исшествия евреев из земли египетской. На пяти­десятый день они подошли к горе Синайской, и там Господь дал Моисею десять заповедей, которые и по сей день служат нам ориентиром в нашей жизни. Это было время весны, и вся гора Синайская была покрыта цветущими деревьями. И вот, может быть, поэтому в древней Церкви был обычай в день Пятидесятницы украшать свои храмы и дома зеленью, чтобы как бы вновь очутиться на горе Синайской с Моисеем.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 454 | Добавил: Информационный_отдел