Главная » 2020 » Январь » 9 » В Яровской воскресной школе отпраздновали Рождество Христово.
В Яровской воскресной школе отпраздновали Рождество Христово.

8 января 2020 года, в воскресной школе при храме святых Бориса и Глеба г. Яровое прошел традиционный концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы разыграли на сцене музыкально-театрализованную постановку о событиях дивной ночи Боговоплощения. Девочки-снежинки рассказали собравшимся, как это происходило. Вместе с ними, пастухами, первыми от ангела небесного узнавшими о случившемся чуде на земле, мудрецами-волхвами, пришедшими поклониться рожденному Богомладенцу из далеких стран, и даже овечечками, согревающими своим дыханием Дитя в яслях, зрители смогли очутиться в Вифлееме, погрузиться в атмосферу событий, даровавших всему миру надежду на спасение. Просветленные лица многих зрителей, слова благодарности, прозвучавшие в адрес артистов и педагогов после выступления внушили детскому коллективу, что их длительный кропотливый труд оказался не напрасным. Они сумели донести до сердец собравшихся частичку чего-то очень важного, доброго и светлого.

В программу праздничного представления были включены также выступления подопечных Православного центра комплексной поддержки семьи и детства г. Яровое, несколько лет действующего при храме Бориса и Глеба, - детей с инвалидностью и ОВЗ. Посетили мероприятие и дети с особенностями в развитии и поведении, с трудностями в общении и обучении. Некоторые из них тоже активно проявили себя, порадовав зрителей декламацией праздничных стихотворений. И их старания были оценены по достоинству. Зал рукоплескал. В завершении праздника каждый ребенок, независимо от того артистом он был или гостем-зрителем, получил сладкий подарок из рук руководителя соцотдела Славгородской епархии, настоятеля храма святых Бориса и Глеба иерея Вадима Воробьева.

Праздник прошел при поддержке и в рамках реализации двух грантовых проектов, разработанных приходом Борисо-Глебского храма («Крылья милосердия» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» и «Безграничные возможности-2» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов).

Категория: Социальное служение | Просмотров: 176 | Добавил: Информационный_отдел