Главная » 2018 » Август » 18 » В городе Славгороде начал работу Духовно-патриотический лагерь - "Невская рать".

Александро-Невский храм г. Славгорода реализует проект "Духовно-патриотический лагерь - Невская рать" при грантовой поддержке Международного грантового Конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».
Более 20 воспитанников воскресной школы храма и спортивной школы г. Славгорода (отделение самбо), в основном из числа многодетных и малоимущих семей, приступили к занятиям в летнем православном духовно-патриотическом лагере с дневным пребыванием. Организаторы подготовили для них насыщенную программу. Каждый день посвящен памяти святых воинов Руси и начинается с духовно-просветительной беседы на патриотические темы, которые проводит настоятель храма иерей Антоний Киселев. Дальше ребята занимаются в тренажерном зале спортивной школы под руководством опытного тренера по самбо Валерия Дмитриева. А девочки вместе с педагогами воскресной школы постигают искусство рукоделия в традициях православия и учатся готовить.
В завершении работы лагеря участники проекта совершат однодневное путешествие по храмам Славгородского церковного округа.

Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел