Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » В день празднования Собора Алтайских святых митрополит Сергий возглавил всенощное бдение в Иоанно-Богословском храме Барнаула

Всенощное бдение в первый в истории края день памяти Собора Алтайских святых прошло 24 сентября в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение возглавил Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.Главе Алтайской митрополии сослужили епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, настоятель Иоанно-Богословского храма храма протоиерей Георгий Крейдун, протоиерей Сергий Фисун, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, благочинный Белоярского округа протоиерей Вячеслав Данькин, эконом Барнаульской епархии иерей Константин Алексеев, иерей Сергий Прохоров и сонм духовенства Алтайской митрополии.

На утрене владыка Сергий освятил иконы Собора Алтайских святых и совершил помазание верующих елеем. По окончании богослужения правящий архиерей Барнаульской епархии поздравил всех богомольцев с праздником и преподал им архипастырское благословение.

Пресс-служба Алтайской митрополии.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 421 | Добавил: Информационный_отдел