Главная » 2016 » Май » 1 » В день праздника Светлого Христова Воскресения Епископ Всеволод совершил Пасхальную великую вечерню

1 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Пасхальную утреню в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство Славгородского Церковного округа.
За богослужением, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи и за усердные труды во славу Святой Церкви клирик Ксение-Покровского женского монастыря митрофорный протоиерей Николай Земляной был удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Херувимской песни», настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерей Олег Вавилов был удостоен саном протоиерея. По благословению епископа Славгородского и Каменского Всеволода Архиерейскими грамотами были удостоены благочинный Благовещенского округа иеромонах Филимон (Ивачев), ключарь Никольского Кафедрального храма г. Славгорода иерей Роман Третьяков, преподаватели Воскресной школы с. Гальбштадт Немецкого Национального района. По окончании богослужения состоялось общее фото и братская трапеза.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 489 | Добавил: Информационный_отдел