Главная » 2020 » Март » 5 » В четверг первой седмицы Великого поста Епископ Всеволод совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

5 марта 2020 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Его преосвященству сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Колтыгин

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «мефимонами» от греческого μεθ᾽ ἡμῶν – «с нами», потому что на этих повечериях поется песнь «С нами Бог».
В среду и в четверг к Покаянному канону прибавляются несколько тропарей в честь преподобной Марии Египетской, восшедшей от глубокого падения к высокому благочестию. Впоследствии к этому Великому канону были присоединены тропари в честь его создателя – святого Андрея Критского.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 167 | Добавил: Информационный_отдел