Главная » 2018 » Июль » 10 » В Борисо-Глебском храме г. Яровое отметили День семьи, любви и верности.
В Борисо-Глебском храме г. Яровое отметили День семьи, любви и верности.

В рамках реализации проекта «Святость семьи» (реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018») при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба в партнерстве с городской библиотекой г. Яровое состоялась праздничная интерактивная беседа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Организаторы мероприятия рассказали о сути, смысловом и духовном наполнении этого праздника, истории и истоках его возникновения. Вспомнили, конечно, о святых покровителях христианского супружества благоверных князьях Петре и Февронии, в день памяти которых и установлен светско-церковный праздник. Участники мероприятия слушали посвященные празднику и святым Петру и Февронии сложенные в народе песнопения, в игровой форме знакомились с основополагающими принципами семейности. В завершении, по сложившейся в храме традиции, воспитанники воскресной школы поздравили горожан и гостей с праздником. Они отправились на центральные улицы с букетами ромашек, где вручали их прохожим. Лица многих женщин, мужчин, девушек и юношей заметно преображались. Встречались и те, кто не знает ни о существовании праздника, ни о его символике, происхождении и духовном наполнении. В таких случаях ребята рассказывали благодарным слушателям о святых Петре и Февронии и о Дне семьи, любви и верности.

Просмотров: 51 | Добавил: Информационный_отдел