Главная » 2019 » Декабрь » 4 » В Бийске освящен духовно-просветительский центр
В Бийске освящен духовно-просветительский центр

4 декабря 2019 года, по окончании праздничной Литургии, на территории Успенского кафедрального собора было совершено освящение духовно-просветительского центра, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея Бийской епархии. Новое просторное здание и его комфортабельные функциональные помещения освятили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Теперь в здании духовно-просветительского центра с удобством смогут располагаться: Епархиальное управление, отделы Бийской епархии, взрослая и детская воскресные школы Успенского кафедрального собора. Свое помещение обретут также и хоры соборного храма.

Сайт Бийской епархии.

Категория: События | Просмотров: 345 | Добавил: Информационный_отдел