Главная » 2015 » Октябрь » 20 » В Барнаул прибыл ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира
В Барнаул прибыл ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира

20 октября в 21:00 в барнаульский храм святителя Димитрия Ростовского был доставлен ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, 1000-летие преставления которого Русская Православная Церковь отмечает в этом году. В краевую столицу мощи доставили из Новосибирска.

Святыню встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и сонм духовенства Алтайской митрополии. После того как ковчег внесли в храм, священнослужители совершили молебен в честь святого равноапостольного князя Владимира, по завершении которого всем роздали небольшие иконы Крестителя Руси.

Пресс-служба Алтайской митрополии

Категория: События | Просмотров: 472 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Славгородская и Каменская епархия