Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Учебно-практического семинар по утверждению трезвости.
Учебно-практического семинар по утверждению трезвости.

17 ноября благочинный Павловского церковного округа Славгородской епархии, протоиерей Александр Липовцев по благословению священноначалия, в рамках работы исполнения «Концепции Русской Православной Церкви утверждения трезвости и профилактике алкоголизма» принял участие в работе учебно-практического семинара, организованного для духовенства Бийской епархии, посвященного аспектам взаимодействия различных государственных и общественных организаций, в том числе Церкви, с группами анонимных алкоголиков  в Алтайском крае.
В работе приняли участие медицинские психологи и общественные организации. Обсудили достигнутый уровень взаимодействия и наметили новые направления взаимодействия.
Совместная беседа о духовной стороне деятельных шагов освобождения от алкогольной зависимости как одной из страстей, терзающей жизнь человека, принятии осознания собственного бессилия перед страстью винопития и принятие единственно врачующей благодати Духа, послужили основной канвой мероприятия.

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 407 | Добавил: Информационный_отдел