Главная » 2019 » Апрель » 19 » Участники молодежного волонтерского движения при Славгородской епархии провели мероприятие «Сокровенный мир православной книги»

В рамках празднования Дня православной книги в здании духовно-просветительского центра "Логос" состоялось мероприятие «Сокровенный мир православной книги», подготовленное молодежным волонтерским движением при Славгородской епархии «Милосердие». Участниками движения являются студенты Славгородского педагогического колледжа.

Гостями мероприятия стали священнослужители Славгородской епархии, педагоги и воспитанники воскресных школ, преподаватели и студенты Славгородского педагогического колледжа. Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям.

«Историческая станция» прошла в актовом зале епархиального управления и была посвящена знакомству зрителей с историей возникновения и развития книгопечатания на Руси, строительством Московского печатного двора, биографией первопечатника Ивана Федорова и особенностями книги «Апостол».

На «Выставочной станции» в конференц-зале гостей мероприятия ждала выставка старинных и современных православной книг. Руководитель молодежного отдела Славгородской епархии В.Н. Пенно познакомила слушателей с типографскими особенностями Псалтири, Праздничной Минеи, Нового Завета и Молитвослова, датированных 1895-1898 гг. Участники волонтерского движения епархии представили краткий обзор новинок современной православной литературы.

Завершилось мероприятие станцией «В гостях у архиерея». Владыка Всеволод встретил гостей в своем кабинете и в теплой, радушной атмосфере рассказал о своей любимой книге митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Слушатели узнали интересные биографические сведения о самом авторе и познакомились с кратким содержанием отдельных рассказов, представленных в книге.

Категория: Духовно-просветительский центр "Логос" | Просмотров: 44 | Добавил: Информационный_отдел