Главная » 2019 » Май » 22 » Участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии выступили с концертной программой в доме-интернате.

22 мая участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии, членами которого являются студенты педагогического колледжа, выступили с концертной программой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Концертная программа «Музыка весны», подготовленная волонтерами совместно с руководителем отдела молодежи Славгородской епархии В.Н. Пенно, была посвящена православным весенним праздникам. Ведущие мероприятия Дарья Лохмачева и Анна Хачатрян познакомили присутствующих с историей и традициями празднования Дня православной книги, Светлого Христова Воскресения, Дня жен-мироносиц и Дня Великой Победы.

Особый интерес зрителей вызвала инсценировка рассказа В.М. Шукшина «Бессовестные» в исполнении Дарьи Лохмачевой, Андрея Кен, Марии Богдан и Анастасии Борщ. Добрые отзывы присутствующих вызвали вокальные номера Любови Ильченко и Андрея Кен, которые представили песни «Березы», «А зори здесь тихие», «Родина», «Мамино сердце» и романс «Оправдаешь ли ты…». Теплые аплодисменты прозвучали в адрес Дарьи Лохмачевой, выступившей с отрывком из рассказа В.М. Шукшина «Крепкий мужик» и сказкой Степана Писахова «Перепелиха».

В завершении концертной программы присутствующих поздравил секретарь Славгородской епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), который пожелал всем светлых пасхальных дней, крепости духа и телесных сил, и вручил сладкие подарки к чаепитию.

Категория: События | Просмотров: 300 | Добавил: Информационный_отдел