Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Учащиеся средних школ г.Яровое посетили Свято-Никольский кафедральный храм
Учащиеся средних школ г.Яровое посетили Свято-Никольский кафедральный храм

16 декабря  в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода состоялась экскурсия учащихся  средних образовательных школ города Яровое  под руководством  Директора Славгородского краеведческого музея Ратниковой Людмилы Георгиевны.
Штатный клирик  храма  иеродиакон Иоанн (Шевгенюк)  рассказал  детям  об устройстве храма и  о его предназначении – служении Богу, совместных молитв верующих, совершения Таинств. Так как здесь невидимо находится Господь, храм также называют Домом Божьим. Здесь люди получают душевное успокоение, прощение грехов, духовное, а часто и телесное исцеление.
Дети узнали ,что Храмы в Православной Церкви строятся нескольких типов, но каждый храм символически соответствует церковному вероучению. Дети поставили свечи перед иконами и узнали как молиться. На прощание все ребята получили на память икону Божией Матери "Казанская"

Просмотров: 160 | Добавил: Информационный_отдел