Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Третий день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви
Третий день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

1 декабря 2017 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Перед началом заседаний третьего дня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и участники Архиерейского Собора молились за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя, которую совершили ректор Перервинской духовной семинарии, настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в Москве протоиерей Владимир Чувикин и столичное духовенство.

Заседание открылось обсуждением проекта документа «О канонических аспектах церковного брака». Проект представил архиепископ Берлинский и Германский Марк, председатель комиссии Межсоборного присутствия по каноническому праву.

Источник информации: Патриархия.RU
Адрес новости: http://foto.patriarchia.ru/news/tretiy-den-raboty-arkhiereyskogo-sobora-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi-2017/

Просмотров: 15 | Добавил: Информационный_отдел