Главная » 2015 » Август » 5 » Состоялся первый Архиерейский совет Митрополии
Состоялся первый Архиерейский совет Митрополии

5 августа в малом зале заседаний Барнаульского епархиального управления состоялся первый Архиерейский совет Митрополии. Его возглавил Глава Алтайской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. В состав совета вошли  епископы Бийский и Белокурихинский Серапион, Рубцовский и Алейский Роман, Славгородский и Каменский Всеволод.

Секретарем архиерейского совета был назначен секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов.

На заседании были рассмотрены вопросы:

- О координации богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, социальной деятельности епархий.

Кроме того были подняты вопросы материального обеспечения и деятельности духовных учебных заведений, расположенных в пределах Алтайской митрополии, а также обеспечения проектов и мероприятий, касающихся всех епархий Митрополии.

Источник информации: http://www.altai-eparhia.ru/

Просмотров: 384 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод, Митрополит Сергий, Славгородская и Каменская епархия