Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий Сибирского федерального округа

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви 29 сентября 2016 года в конференц-зале Архиерейского дома в Красноярске состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.
Работу заседания возглавил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).
В совещании приняли участие: заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и заместители руководителей миссионерских отделов Абаканской, Барнаульской, Бийской, Рубцовской, Славгородской, Иркутской, Саянской, Енисейской, Канской, Красноярской, Норильской, Кемеровской, Мариинской, Новокузнецкой, Кызыльской, Искитимской, Карасукской, Новосибирской, Калачинской, Омской и Колпашевской епархий.
На повестку дня было вынесено обсуждение проектов документов «"Дорожная карта" деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации "Дорожной карты" епархиального миссионерского отдела». Также обсуждались практические вопросы миссионерского служения в епархиях, расположенных на территории Сибирского федерального округа.
4 октября в конференц-зале Владивостокского епархиального управления состоится совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Дальневосточного федерального округа.

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 413 | Добавил: Информационный_отдел