Главная » Социальное служение

По инициативе настоятеля Благовещенской церкви иеромонаха Филимона, при поддержке работников Степно-Озерского Дома культуры было проведено масштабное мероприятие для студентов строительного и медицинского техникумов и старшеклассников средней школы №3.  "Подари мне жизнь",присутствовало около 180 студентов,преподаватели и просто жители поселка Степное Озеро и Благовещенка.Открыл мероприятие иеромонах Филимон,он рассказал о семейных ценностях,об ответственности молодых людей друг за друга и о их  будущих детях.Батюшка подчеркнул,что жизнь -это дар Божий,и мы не имеем права лишать ,кого бы то ни было этого дара.Убивая ребенка,вы убиваете свою надежду,губите свою жизнь,если Бог дает Жизнь, значит, Он &nb ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 553 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.04.2016

« По словам свт. Григория Богослова, христианские праздники - это не повод для шумных пиров, пьянства, разгула человеческих страстей. Праздник христианский - это время прославления Бога и Его дел, воспоминание Его спасительного попечения о человеке ».
Праздник Рождества Христова не ограничивается только богослужением в храме или совместным праздничным обедом с родными и друзьями.

Народ на Руси проводил святочные дни, уделяя время добрым делам, делам во имя Христа. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что-то доброе. Ведь вокруг нас живет ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 678 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.01.2016

19 октября  2015 года в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира, состоялось мероприятие день «Добра и Уважения» посвящённое дню пожилого человека. Инициатива проведения праздника принадлежит матушке Тамаре, эту идею поддержал и благословил настоятель иерей Виталий Скворцов. Мероприятие проводилось при активном участии православного женского клуба «Голубка» руководителем, которого, является матушка Тамара Скворцова.
Этот вечер был организован для прихожан почтенного возраста, многие бабушки ходят в храм почти со дня его основания и деятельно проявляют любовь к церкви, неся ра ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 817 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.10.2015

Волонтёры Храма Благовещения Пресвятой Богородицы приняли участие в акции «Соберем детей в школу», которую проводило Краевое государственное бюджетное учреждение ««Комплексный центр социального обслуживания населения Благовещенского района», в лице директора Дикарева Василия Николаевича.Цель акции - оказать социальную помощь и поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей в школу, не допустить того, чтобы дети по причине отсутствия одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не смогли сесть 1 сентября за парту. ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 523 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.09.2015