Главная » События

В минувшую субботу, 12 октября, в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся IV межрегиональный турнир по каратэ Киокушинкай на Кубок Коротоякского элеватора.
Уже в четвёртый раз межрегиональный турнир по каратэ проходит в Хабарах, собирая много поклонников этого поистине зрелищного вида спорта. В турнире принимали участие несколько команд из Алтайского края и г. Новосибирска. Среди почётных гостей, участвовавших в торжественном параде открытия, были Митрополит Барнаульский и Алтайский Владыка Сергий, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, депутаты Алтайского краевого Законодат ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 355 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.10.2019

2 сентября 2019 года, По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

На мероприятии также присутствовал глава города Славгорода Горбунов Сергий Владимирович.

В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже дели ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 341 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2019

29 августа 2019 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие председатель городского сове ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 309 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2019

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 287 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.08.2019

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 387 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

22 июня 2019 года, в г.Славгороде состоялся городской митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся му ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 432 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

9 мая 2019 года, в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне Преосвященнейший епископ Всеволод, по приглашению администрации г. Славгорода, принял участие в торжественном митинге.

Перед началом торжественного мероприятия Епископ Всеволод и духовенство города Славгорода совершили панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной Войне.

Во время праздничного митинга к Славгородцам со словами поздравления обратились  глава администр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 460 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

28 апреля 2019 года, В Светлый день Святой Пасхи, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресных школ  Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Святаго Воскресения Господня.

Дети пропели пасхальные гимны и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 264 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2019

21 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 308 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.03.2019

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »