Главная » События

24 июля состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с секретарем комиссии, консультантом отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусовой Мариной Маратовной. Во встрече также принимали участие глава администрации города Славгорода В.А. Кинцель и благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин). В ходе беседы обсуждалось взаимодействие Славгородской епархии с Краевой администрацией, вопросы духовно-нравственного просвещения населения, развитие курса Основ Православной Культуры в общеобразовательных учреждениях и предание нового импульса в развитии диалога со светской властью.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 672 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.07.2015

23 июля Преосвященнейший Владыка Всеволод совершил рабочий визит в храм в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть" с. Табуны. Владыку встречал настоятель храма иерей Дмитрий Богатырь. В ходе рабочей встречи настоятелю были даны ценные рекомендации по реконструкции и благоустройству храмовой территории. Также Владыка проинспектировал состояние храма, поинтересовался посещаемостью церкви и духовно-нравственным состоянием села.

Категория: События | Просмотров: 611 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.07.2015

22 июля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля и Епископа Славгородского и Каменского Всеволода.

Категория: События | Просмотров: 635 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2015

21 июля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с рабочим визитом посетил приходы Славгорода и Ярового, включая Ксение-Покровский женский монастырь и осмотрел здание, которое администрация города выделяет под будущее Славгородское епархиальное управление.

Категория: События | Просмотров: 635 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

9 июля 2015 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (г. Тихвин Ленинградской области).

Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию на монастырской площади перед Успенским собором. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрит ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 799 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2015

Преосвященный епископ Всеволод!

Впервые прозвучало при обращении к тебе это высокое именование, впервые стоишь ты перед народом Божиим и сонмом архиереев в сем облачении и уже вскоре впервые ощутишь в своей руке епископский жезл. И день твоей хиротонии, когда через возложение рук преемников апостольских почила на тебе благодать Святого Духа, — это положенное «при Господнем содействии» (Мк. 16:20) начало ответственного пути и твоя личная Пятидесятница.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 457 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2015

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священным Синодом принято решения об образовании четырех новых митрополий и новых епархий в их составе.

В пределах Алтайского края образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнауль ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 422 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2015