Главная » События

22 июля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля и Епископа Славгородского и Каменского Всеволода.

Категория: События | Просмотров: 601 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2015

21 июля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с рабочим визитом посетил приходы Славгорода и Ярового, включая Ксение-Покровский женский монастырь и осмотрел здание, которое администрация города выделяет под будущее Славгородское епархиальное управление.

Категория: События | Просмотров: 598 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

9 июля 2015 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря (г. Тихвин Ленинградской области).

Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию на монастырской площади перед Успенским собором. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы.

За Литургией была совершена хиротония архимандрит ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 516 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.07.2015

Преосвященный епископ Всеволод!

Впервые прозвучало при обращении к тебе это высокое именование, впервые стоишь ты перед народом Божиим и сонмом архиереев в сем облачении и уже вскоре впервые ощутишь в своей руке епископский жезл. И день твоей хиротонии, когда через возложение рук преемников апостольских почила на тебе благодать Святого Духа, — это положенное «при Господнем содействии» (Мк. 16:20) начало ответственного пути и твоя личная Пятидесятница.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 414 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.06.2015

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Священным Синодом принято решения об образовании четырех новых митрополий и новых епархий в их составе.

В пределах Алтайского края образована Алтайская митрополия, включающая в себя Барнауль ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 392 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.05.2015