Главная » События

22 августа в городском доме культуры состоялось торжественное открытие Дня города. Традиционно в этот день проходит церемония вручения премий главы администрации города Славгорода в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, общественной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 547 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.08.2015

19 августа в день празднования Преображения Господня епископ Всеволод в сопровождении секретаря Славгородской епархии иерея Антония Киселева посетил Дом престарелых г. Славгорода.

Владыка рассказал пожилым людям о празднике, ответил на возникшие вопросы и, по окончании беседы, вознес молитву на освящение плодов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 515 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.08.2015

13 августа епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил с рабочим визитом с. Знаменка. В частности владыка посетил Свято-Троицкий и Знаменский приходы. После небольшой экскурсии по храмам Преосвященный Всеволод обсудил со старейшими  прихожанами этих двух приходов вопросы становления братских уз между прихожанами, воспитания себя и других в духе православия и не быть христианами только по названию, но по делам добрым, чтобы даже люди неверующие знали, что любовь христианская  «…долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 549 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.08.2015

5 августа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий представил Губернатору края Александру Карлину трех новоназначенных епископов, чьи епархии расположены в границах Алтайского края. Их назначение завершило процесс формирования Алтайской митрополии.

Напомним: ровно три месяца назад, 5 мая 2015 года, во время заседания Священного Синода под председательством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было принято решение об образовании в границах Барнаульской и Алтайской епархии Алтайской митрополии в составе четырех епархий – Барнаульской и трех новых: Бийской, Рубцовской и Славгородской. Епископ Барнаульский и Алтайски ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 592 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.08.2015

1 августа в Никольском Кафедральном Соборе состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с профессорско-преподавательской корпорацией г. Барнаула, которая находилась на отдыхе в Славгородской и Каменской Епархии. В ходе беседы затрагивались такие важные темы, как воспитание духовно-нравственного состояния подрастающего поколения, о важности продвижения в школах курса Основ Православной Культуры и о взаимодействии Церкви и общества.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 550 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.08.2015

28 июля в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира, преосвященнийший епископ Славгородский Всеволод принял участие в торжествах по случаю 1000-летия преставления Князя Владимира. Богослужение в кафедральном соборном храме Христа спасителя возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл с сонмом Архипастырей Русской Православной Церкви. После богослужения епископ Всеволод принял участие в торжественном приеме  у президента в Кремле.

Категория: События | Просмотров: 548 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.07.2015

24 июля состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского с секретарем комиссии, консультантом отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Градусовой Мариной Маратовной. Во встрече также принимали участие глава администрации города Славгорода В.А. Кинцель и благочинный Славгородского округа иеромонах Гавриил (Горин). В ходе беседы обсуждалось взаимодействие Славгородской епархии с Краевой администрацией, вопросы духовно-нравственного просвещения населения, развитие курса Основ Православной Культуры в общеобразовательных учреждениях и предание нового импульса в развитии диалога со светской властью.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 600 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.07.2015

23 июля Преосвященнейший Владыка Всеволод совершил рабочий визит в храм в честь иконы Божией Матери "Достойно Есть" с. Табуны. Владыку встречал настоятель храма иерей Дмитрий Богатырь. В ходе рабочей встречи настоятелю были даны ценные рекомендации по реконструкции и благоустройству храмовой территории. Также Владыка проинспектировал состояние храма, поинтересовался посещаемостью церкви и духовно-нравственным состоянием села.

Категория: События | Просмотров: 546 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.07.2015

22 июля в администрации Славгорода состоялась рабочая встреча главы администрации Виктора Кинцеля и Епископа Славгородского и Каменского Всеволода.

Категория: События | Просмотров: 569 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.07.2015

21 июля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, с рабочим визитом посетил приходы Славгорода и Ярового, включая Ксение-Покровский женский монастырь и осмотрел здание, которое администрация города выделяет под будущее Славгородское епархиальное управление.

Категория: События | Просмотров: 568 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.07.2015

« 1 2 ... 23 24 25 26 »