Главная » События

25 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод посетил дом-интернат для престарелых № 1 р.п. Благовещенка, где его радушно и тепло встретили представители администрации и жители интерната. Владыка благословил пожилых людей, преподнес им в дар иконы, посетил устроеную в доме часовню в честь св. вмч. Пантелеимона. Директору дома-интерната  Дикареву В.Н. Владыка вручил архиерейскую грамоту и юбилейную книгу 20-ти летию Барнаульской епархии.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 754 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

Епископ Славгородский и Каменский Всеволод побывал на строительной площадке возводимого храмового здания в селе Благовещенка. Каменный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского  строится методом народной стройки на пожертвования жителей села, при участии администрации  и благотворителей.

Категория: События | Просмотров: 596 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.09.2015

ЦИРКУЛЯРНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ №14

Отцам Благочинным, Всечестным игумениям и Настоятелям Приходов Славгородской Епархии.

В соответствии с решением Епархиального Совета от 23 сентября 2015 года о необходимости деления Родинского благочиния с целью развития и укрепления приходской деятельности благословляется упразднить Родинское благочиние. В территориальных границах Славгородской епархии образовать следующие благочиния: Славгородское ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 746 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

23 сентября в г. Славгороде состоялось заседание Епархиального совета. Возглавил заседание Епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Участие в Совете приняли секретарь Славгородской епархии иерей Игорь Лоенко, благочинные округов, руководители Епархиальных отделов. В ходе заседания обсуждались вопросы приходской жизни в новообразованной епархии.

Категория: События | Просмотров: 673 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2015

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного храма святителя Димитрия Ростовского в Барнауле и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Новосибирский и Бердский Тихон; митрополит Томский и Асино ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 683 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.09.2015

В аэропорту краевой столицы Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Губернатор края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, правящие архиереи Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, духовенство Алтайской митрополии, руководители силовых ведомств Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института.

Завтра, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Владыка совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а та ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 576 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.09.2015

С 14 по 21 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Салехардскую, Норильскую, Горноалтайскую и Барнаульскую епархии.

14 и 15 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви совершит поездку в города Салехард и Новый Уренгой. В Салехарде Святейший Владыка посетит действующие и строящиеся храмы города. В Новом Уренгое 15 сентября состоится освящение Богоявленского собора. Также в рамках визита Святейший Патриарх встретится с коренными народами Ямала.

16 сентября Предстоятель Русской Церкв ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 920 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 13.09.2015

8 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод в сопровождении секретаря Славгородской епархии иерея Антония Киселева и настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерея Олега Вавилова встретились с главой администрации с. Бурла С.А. Давыденко и главой района А.Н. Сапай.
В ходе рабочей встречи обсуждался насущный вопрос продвижения курса Основ Православной Культуры в школах Бурлинского района. Владыка подчеркнул значимость изучения этого курса, т.к. подрастающее поколение обязано знать свою культуру, а история Церкви и история государства всегда шли рядом. Невозможно знать ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 558 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.09.2015

6 сентября 2015г. в с.Михайловское состоялся первый детский велопробег. Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма.

Дети вместе с преподавателями посетили памятные места села: место разрушенного после революции храма, место строительства нового храма, кладбище, где помолились об усопших сродниках и односельчанах. Так же ребятишки отдохнули, поиграли в подвижные игры и прошлись по плодово-ягодным угодьям с.Михайловское. Надеемся, такие поездки станут традиционными  и привлекут все большее число участников.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 559 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.09.2015

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »