Главная » События

15 февраля 2019 года, Преосвященный епископ Всеволод принял участие в мероприятии, посвященному 30 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день 30 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.
Этому предшествовали девять с лишним лет изнурительной войны, которая унесла, по официальным данным, жизни 14 тысяч советских граждан. После того, как СССР и США договорились о невмешательстве в дела Афганистана ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 140 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2019

1 февраля 2019 года, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, членами Священного Синода, главами митрополий и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 138 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2019

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл.

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 171 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.01.2019

Делегация Славгородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений в Москве.
От Славгородской епархии приехали епископ Славгородский и Каменский Всеволод, руководитель отдела Славгородской епархии по социальному служению иерей Вадим Воробьев, сотрудник отдела Славгородской епархии по взаимодействию с ВС и ПО иерей Антоний Киселев, руководитель отдела Славгородской епархии по образованию и катехизации иерей Владимир Колтыгин, благочинный Мамонтовского церковного округа иерей Виталий Скворцов, секретарь Славгородской епархии иеродиакон Иоанн (Шевгенюк)

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 145 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.01.2019

8 января 2019 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод поздравил выступающих и зрителей с наступившим праздником и поблагодарил родителей, ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 191 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2019

7 января 2019 года, В Свято-Никольском Кафедральном храме города Славгорода состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое и Кулундинского района.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

Владыка также поздравил детей, родителей, директоров и преподавателей воскресных ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 183 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2019

22 декабря в Славгороде проходил V краевой традиционный турнир по борьбе САМБО в честь Благоверного святого  князя Александра Невского.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из г. Славгорода, Барнаула, Рубцовска, Змеиногорска, Ярового, с. Благовещенки, Завьялово, а также из Родинского, Михайловского и Табунского районов.

Славгородские самбисты выступили достойно.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 142 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.12.2018

17 декабря 2018 года, по приглашению директора Лицея №17 Сергея Ивановича Харченко, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в открытом уроке, посвященному дню памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Владыка Всеволод рассказал учащимся о житие святителя Николая и о его почитании по всему миру. По окончании беседы ребята задавали Владике интересующие их вопросы.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 159 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.12.2018

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается  праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 274 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.12.2018

1 декабря 2018 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в торжествах посвященных 50-летию со дня основания Славгородского Авиационного полка.

Владыка Всеволод отметил, что служение Родине в воинском звании - это талант, данный от Бога, а на жертвующих собою во время войны за Отечество исполняются евангельские слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13).

Славгородский ави ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 192 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.12.2018

« 1 2 3 4 ... 25 26 »