Главная » События

26 ноября 2019 года, под председательством Преосвященнейшего епископа Всеволода состоялось очередное собрание Епархиального Совета Славгородской епархии. Совет состоялся в Епархиальном управлении . Присутствовали все члены Совета: протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Александр Липовцев, иерей Виталий Скворцов, иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Вадим Воробьев. На Совете обсуждались рабочие вопросы о предстоящих торжествах в 2020 году, подготовка к празднованию Рождеству и Пасхи, 75-ти летию Великой Отечественной войне, 5-ти летию Славгородской епархии и другие важные проблемы, касающиеся жизни епархии. В конце заседания Владыка поблагодарил всех присутствующих за активную работу и пожелал ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 301 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.11.2019

21 ноября 2019 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил XIX ежегодную церемонию вручения премий имени Святейшего Патриарха Алексия II Международного общественного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2018 год. Предыдущая цер ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 294 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.11.2019

Его Преосвященству Преосвященнейшему Всеволоду,
епископу Славгородскому и Каменскому.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Всеволод!
Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения!
Да хранит Вас милосердный Господь и Своею благодатною помощью да содействует в Ваших дальнейших попечениях и добрых делах, чтобы и дальше жить во славу Божию, трудиться на пользу отечеству и на радость народу Божию! Да обновит, освятит и укрепит Христос Бог Ваши духовные и телесные силы! Молитвенно желаем Вам мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в арх ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 341 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.11.2019

Источник информации: Вести-Алтай

В минувшие выходные провели первую службу в новом главном храме этого города.

Чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. А затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 323 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2019

В минувшую субботу, 12 октября, в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся IV межрегиональный турнир по каратэ Киокушинкай на Кубок Коротоякского элеватора.
Уже в четвёртый раз межрегиональный турнир по каратэ проходит в Хабарах, собирая много поклонников этого поистине зрелищного вида спорта. В турнире принимали участие несколько команд из Алтайского края и г. Новосибирска. Среди почётных гостей, участвовавших в торжественном параде открытия, были Митрополит Барнаульский и Алтайский Владыка Сергий, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, депутаты Алтайского краевого Законодат ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 306 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.10.2019

2 сентября 2019 года, По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

На мероприятии также присутствовал глава города Славгорода Горбунов Сергий Владимирович.

В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже дели ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 291 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2019

29 августа 2019 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие председатель городского сове ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 255 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2019

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 236 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.08.2019

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 346 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

« 1 2 3 4 ... 26 27 »