Главная » События

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 252 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

22 июня 2019 года, в г.Славгороде состоялся городской митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся му ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 275 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

22 мая участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии, членами которого являются студенты педагогического колледжа, выступили с концертной программой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Концертная программа «Музыка весны», подготовленная волонтерами совместно с руководителем отдела молодежи Славгородской епархии В.Н. Пенно, была посвящена православным весенним праздникам. Ведущие мероприятия ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 363 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.05.2019

21 мая 2019 года в с.Панкрушиха состоялись I КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЯ  «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие».

Основные цели и задачи чтений: Формирование у молодого поколения мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании традиций православной культуры и уважении к ним, осознании ответственности  за благосостояние общества, настоящее и будущее родного Отечества. Развитие и укрепление патриотических и гражданских чувств – любви к России, к своему народу, к своей малой родине, служению Отечеству.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 258 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.05.2019

15 мая 2019 года, В здании городского краеведческого музея города Славгорода состоялась выставка епархиального конкурса прикладного искусства "Пасхальный сувенир".

На выставке были представлены работы в различных техниках: рисование и живопись, бисероплетение, декупаж, лаковая миниатюра, вышивка,  точечная роспись, шитье. Направленность представленных работ обусловлена тематикой посвященной великому празднику Пасхи. «Пасхальные сувениры» изготовлены из разнообразных материалов и выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества и изобр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 245 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.05.2019

9 мая 2019 года, в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне Преосвященнейший епископ Всеволод, по приглашению администрации г. Славгорода, принял участие в торжественном митинге.

Перед началом торжественного мероприятия Епископ Всеволод и духовенство города Славгорода совершили панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной Войне.

Во время праздничного митинга к Славгородцам со словами поздравления обратились  глава администр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 296 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

28 апреля 2019 года, В Светлый день Святой Пасхи, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресных школ  Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Святаго Воскресения Господня.

Дети пропели пасхальные гимны и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 128 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2019

21 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 173 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 21.03.2019

19 февраля 2019 года, под председательством Преосвященнейшего епископа Всеволода состоялось очередное собрание Епархиального Совета Славгородской епархии. Совет состоялся в Епархиальном управлении при Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Присутствовали все члены Совета: митрофорный протоиерей Николай Земляной, протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Александр Липовцев, иерей Виталий Скворцов, иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Вадим Воробьев. На Совете обсуждались рабочие вопросы о предстоящих торжествах в 2019 году, подготовка к празднованию Пасхи и другие важные проблемы, касающиеся жизни епархии. В конце заседания Владыка поблагодарил всех присутствующих за активную работу и пожелал помощи ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 212 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.02.2019