Главная » События

В воскресенье 22 сентября, в день празднования Собора Алтайских святых, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила в Рубцовске.

Архипастырям сослужили священнослужители Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 198 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2019

2 сентября 2019 года, По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

На мероприятии также присутствовал глава города Славгорода Горбунов Сергий Владимирович.

В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже дели ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 215 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2019

29 августа 2019 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие председатель городского сове ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 178 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2019

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 161 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.08.2019

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей вместе с 11 архиереями Русской Православной Церкви увидели выступления профессиональных артистов – государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» и народного ансамбля танца «Калинка», услышали митрополичий мужской хор, сводный хор храмов Барнаула и золотой голос казачества – Софию Панкевич-Сколовски. В программе проз ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 281 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.07.2019

22 июня 2019 года, в г.Славгороде состоялся городской митинг, посвященный дню начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, представители духовенства, городские власти, ветераны Великой Отечественной войны.

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся му ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 302 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.06.2019

22 мая участники молодежного волонтерского движения «Милосердие» при Славгородской епархии, членами которого являются студенты педагогического колледжа, выступили с концертной программой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Концертная программа «Музыка весны», подготовленная волонтерами совместно с руководителем отдела молодежи Славгородской епархии В.Н. Пенно, была посвящена православным весенним праздникам. Ведущие мероприятия ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 390 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 22.05.2019

15 мая 2019 года, В здании городского краеведческого музея города Славгорода состоялась выставка епархиального конкурса прикладного искусства "Пасхальный сувенир".

На выставке были представлены работы в различных техниках: рисование и живопись, бисероплетение, декупаж, лаковая миниатюра, вышивка,  точечная роспись, шитье. Направленность представленных работ обусловлена тематикой посвященной великому празднику Пасхи. «Пасхальные сувениры» изготовлены из разнообразных материалов и выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества и изобр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 273 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.05.2019

9 мая 2019 года, в 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне Преосвященнейший епископ Всеволод, по приглашению администрации г. Славгорода, принял участие в торжественном митинге.

Перед началом торжественного мероприятия Епископ Всеволод и духовенство города Славгорода совершили панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной Войне.

Во время праздничного митинга к Славгородцам со словами поздравления обратились  глава администр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 326 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.05.2019

1 2 3 ... 25 26 »