Главная » События

Продолжающийся рост количества заболевших коронавирусной инфекцией подтверждает необходимость всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предпринятых в Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с момента появления эпидемической угрозы. Количество случаев заражения, в том числе среди клира и верующих, было бы значительно выше, если абсолютное большинство священнослужителей не отнеслись бы с вниманием к рекомендациям Священноначалия.

Вместе с тем, несмотря на предпринятые меры, ряд священнослужителей был инфицирован, а некоторые стали ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 295 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.04.2020

Пасхальное послание
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сёстры!

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 303 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2020

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВСЕВОЛОДА,
ЕПИСКОПА СЛАВГОРОДСКОГО И КАМЕНСКОГО
пастырям, монашествующим и всем чадам
Славгородской епархии
Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые  иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В сей нареченны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 318 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2020

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.04.2020

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года.

Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 386 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2020

10 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 399 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2020

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 422 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2020

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 534 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.01.2020

8 января 2020 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод наградил участников конкурса "Мы славим праздник Рождества" ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 520 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, В актовом зале духовно-просветительского центра "Логос" состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое, Табунского и Кулундинского районов.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 593 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

1 2 3 ... 27 28 »