Главная » События

8 января 2020 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод наградил участников конкурса "Мы славим праздник Рождества" ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 222 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, В актовом зале духовно-просветительского центра "Логос" состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое, Табунского и Кулундинского районов.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 277 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

7 января 2020 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали  Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитанников дома ребенка с праздником Рождества Христова и пожелал им, чтобы Вифлеемская звезда рожденно ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 153 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

С сердечной любовью и душевной радостью поздравляю Вас с Великим праздником Рождеством по плоти Господа и Спаса нашего Иисусу Христа!
    Из года в год мы слышим ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних к Богу и на земли мир, в человецех благоволение.»(Лк.2,14). Мы вновь встречаем на Земле превечно рождающегося Богомладенца о ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 163 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

20 декабря 2019 года, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод по приглашению директора  лицея№17 города Славгорода, принял участие в открытом уроке посвященному преподобному Сергию Радонежскому.

Урок проводился в рамках празднования 705-летия со дня рождения преподобного.

Занятие подготовили и провели педагоги и учащиеся лицея.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 166 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 20.12.2019

10 декабря 2019 года в Славгороде с состоялось собрание духовенства Славгородской епархии. Целью ежегодной встречи духовенства Славгородской епархии стало подведение итогов уходящего года, отчеты руководителей отделов.
Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей. Епископ Всеволод рассказал собравшимся об основных событиях церковной жизни уходящего года.
Далее Епископ Всеволод отметил важность работы с молодежью также важной темой является централизованная работа по организации паломничеств и преподование курса ОПК в школах Славгородской епархии.
В заключение правящий архиерей Славгородской епархии перечислил ряд вопросов, ставших актуальными в уходящем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 373 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2019

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Городском дворце культуры прошел праздничный концерт, завершивший череду мероприятий, посвященных 100-летию Бийской епархии.

Исполнением праздничного тропаря концертную программу открыл мужской хор Успенского кафедрального собора под управлением хормейстера Павла Цыганова. Для оглашения приветственного слова на сцену был приглашен Глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. После архипастырского приветствия вместе с Преосвященнейшим Серафимом, епископом Бийским и Белокурихинским, он принял участие в церемонии награждения.
... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 330 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

4 декабря 2019 года, по окончании праздничной Литургии, на территории Успенского кафедрального собора было совершено освящение духовно-просветительского центра, приуроченное к празднованию 100-летнего юбилея Бийской епархии. Новое просторное здание и его комфортабельные функциональные помещения освятили Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, Преосвященнейший Всеволод, епископ Славгородский и Каменский, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский.

Теперь в здании духовно-просветительского центра с удобством смогут распола ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 341 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 04.12.2019

26 ноября 2019 года, под председательством Преосвященнейшего епископа Всеволода состоялось очередное собрание Епархиального Совета Славгородской епархии. Совет состоялся в Епархиальном управлении . Присутствовали все члены Совета: протоиерей Николай Гордиенко, протоиерей Александр Липовцев, иерей Виталий Скворцов, иеромонах Филимон (Ивачев), иерей Вадим Воробьев. На Совете обсуждались рабочие вопросы о предстоящих торжествах в 2020 году, подготовка к празднованию Рождеству и Пасхи, 75-ти летию Великой Отечественной войне, 5-ти летию Славгородской епархии и другие важные проблемы, касающиеся жизни епархии. В конце заседания Владыка поблагодарил всех присутствующих за активную работу и пожелал ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 270 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.11.2019