Главная » События

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 29 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.04.2020

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года.

Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 227 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2020

10 марта в Барнаульском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Алтайской митрополии.

В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарный епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, секретарь Архиерейского совета протоиерей Андрей Басов.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 225 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.03.2020

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 285 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.02.2020

27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Форум открывает в 2020 году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы, череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работа ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 391 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.01.2020

8 января 2020 года, в Городском доме культуры города Камень-на-Оби состоялся городской Рождественский концерт с участием коллективов учреждений общего и дополнительного образования и воскресных школ Каменского благочиния.

В зале собрались их родители, родные, друзья педагоги и все желающие порадоваться о Рожденном Богомладенце Христе.

После концерта Епископ Всеволод наградил участников конкурса "Мы славим праздник Рождества" ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 391 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.01.2020

7 января 2020 года, В актовом зале духовно-просветительского центра "Логос" состоялось поздравление Владыки Всеволода воспитанниками воскресных школ храмов г. Славгорода, г.Яровое, Табунского и Кулундинского районов.

В честь праздника детские коллективы подготовили Рождественские стихотворения, песнопения, колядки и сценические постановки, чтобы так прославить Новорожденного Христа.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 447 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

7 января 2020 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил Яровской детский дом.

Его Преосвященство  сопровождали  Благочинный Славгородского церковного округа Иерей Вадим Воробьев, Клирик храма в честь благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое иерей Димитрий Богатырь.

Архипастырь поздравил педагогов и воспитанников дома ребенка с праздником Рождества Христова и пожелал им, чтобы Вифлеемская звезда рожденно ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 316 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.01.2020

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

С сердечной любовью и душевной радостью поздравляю Вас с Великим праздником Рождеством по плоти Господа и Спаса нашего Иисусу Христа!
    Из года в год мы слышим ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних к Богу и на земли мир, в человецех благоволение.»(Лк.2,14). Мы вновь встречаем на Земле превечно рождающегося Богомладенца о ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 323 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.01.2020

10 декабря 2019 года в Славгороде с состоялось собрание духовенства Славгородской епархии. Целью ежегодной встречи духовенства Славгородской епархии стало подведение итогов уходящего года, отчеты руководителей отделов.
Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей. Епископ Всеволод рассказал собравшимся об основных событиях церковной жизни уходящего года.
Далее Епископ Всеволод отметил важность работы с молодежью также важной темой является централизованная работа по организации паломничеств и преподование курса ОПК в школах Славгородской епархии.
В заключение правящий архиерей Славгородской епархии перечислил ряд вопросов, ставших актуальными в уходящем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 533 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 10.12.2019

1 2 3 ... 26 27 »