Главная » События

Его Преосвященству Преосвященнейшему Всеволоду,
епископу Славгородскому и Каменскому.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Всеволод!
Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения!
Да хранит Вас милосердный Господь и Своею благодатною помощью да содействует в Ваших дальнейших попечениях и добрых делах, чтобы и дальше жить во славу Божию, трудиться на пользу отечеству и на радость народу Божию! Да обновит, освятит и укрепит Христос Бог Ваши духовные и телесные силы! Молитвенно желаем Вам мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в арх ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 67 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.11.2019

Сегодня, 25 октября, на малой родине знаменитого оружейного конструктора Михаила Калашникова проходят мероприятия в честь 100-летия со дня его рождения.

Чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» совершили пять архиереев Алтайской митрополии: митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 232 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2019

Источник информации: Вести-Алтай

В минувшие выходные провели первую службу в новом главном храме этого города.

Чин великого освящения кафедрального храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. А затем возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 214 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.10.2019

В минувшую субботу, 12 октября, в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся IV межрегиональный турнир по каратэ Киокушинкай на Кубок Коротоякского элеватора.
Уже в четвёртый раз межрегиональный турнир по каратэ проходит в Хабарах, собирая много поклонников этого поистине зрелищного вида спорта. В турнире принимали участие несколько команд из Алтайского края и г. Новосибирска. Среди почётных гостей, участвовавших в торжественном параде открытия, были Митрополит Барнаульский и Алтайский Владыка Сергий, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод, депутаты Алтайского краевого Законодат ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 231 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.10.2019

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 12 октября посетил с архипастырским визитом Хабарский район. Здесь он совершил молебен в часовне во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в поселке Целинный и побывал на одном из крупнейших предприятий региона – Коротоякском элеваторе.

Отметим, что часовня в Целинном была построена силами благодетелей всего за три месяца и в октябре 2018 года уже освящена.

«Выр ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 237 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.10.2019

В воскресенье 22 сентября, в день празднования Собора Алтайских святых, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили Божественную литургию в кафедральном храме Архистратига Михаила в Рубцовске.

Архипастырям сослужили священнослужители Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 230 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.09.2019

2 сентября 2019 года, По приглашению Директора Лицея №17 г.Славгорода Харченско Сергея Ивановича, Епископ Всеволод принял участие в торжественной линейки, посвященной началу учебного года.

На мероприятии также присутствовал глава города Славгорода Горбунов Сергий Владимирович.

В своем поздравительном слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже дели ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 232 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2019

29 августа 2019 года, По приглашению главы администрации города Славгорода Горбунова Сергея Владимировича, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в городской августовской конференции педагогических и руководящих работников образовательных учреждений.

Преосвященнейший обратился к участникам конференции с архипастырским словом и преподал благословение.

В работе конференции также приняли участие председатель городского сове ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 189 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.08.2019

По приглашению главы Администрации города Славгорода епископ Всеволод принял участие в торжествах посвященных дню города Славгорода.
Его Преосвященство поздравил жителей города с праздником. В своем поздравлении Владыка особо отметил вклад населения в духовное развитие города. Горожанам пожелал  всегда быть верными своим традициям и быть благодарными всем тем, кто отстаивал эту землю и трудился на ней.

Город Славгород был основан в 1910 году, статус города получил в 1914 году. С 1917 по 1930 годы — административный центр одноимённого уе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 173 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.08.2019

1 2 3 ... 26 27 »