Главная » 2016 » Апрель » 8 » Собрание благочиния Благовещенского церковного округа.
Собрание благочиния Благовещенского церковного округа.

8 апреля 2016г. в день праздника Собора Архистратига Гавриила в храме Благовещение Пресвятой Богородицы в р.п. Благовещенка была отслужена соборная литургия Преосвященных Даров,с участием священников Благовещенского Благочиния под руководством иеромонаха Филимона ,настоятеля Благовещенской церкви и благочинного округа.Священники имели возможность причаститься на Литургии Святых Христовых Тайн.После службы была организована экскурсия в районный музей,где духовенство  познакомилось с историей р.п.Благовещенка,а так же посетили православную выставку " Свет Православия на земле Благовещенской", с большим интересом прослушали обзорную лекцию  ,которую провел иеромонах Филимон,на экспозиции представлены старинные Богослужебные книги,иконы,церковная утварь ,покровцы,вышитые серебром, в старинной ,забытой технике -"канитель"некоторым предметам более 300 лет.Далее по протоколу после молитвы было проведено собрание Благовещенского благочиния,повестка дня была обширной и насыщенной. Были назначены помощники благочинного:-отдел образования-иерей Владимир Колтыгин,молодежный отдел- иерей Ярослав Гузеев,миссионерский отдел-иеромонах Филимон(ИвачёвА.),отдел взаимодействия с вооруженными силами и казачеством- иерей Петр Лисицкий,отдел по социальному служению- иерей Александр Кайнов.Рассматривался вопрос о выполнении циркуляров и распоряжений "МП" и внутриепархиальных распоряжений и ряд других вопросов.Закончилось собрание Молитвой и общим фото на память.

Категория: События | Просмотров: 439 | Добавил: Информационный_отдел