Главная » 2015 » Август » 19 » Служение епископа 19 августа в г.Славгород
Служение епископа 19 августа в г.Славгород

19 августа Преосвященнейший епископ Всеволод, в день празднования Преображения Господня, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе.

Владыке сослужили Духовник Епархии митрофорный протоиерей Николай Земляной,  штатный клирик Никольского Собора г. Славгорода иерей Павел Улитов, ключарь Собора иерей Роман Третьяков, иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), диакон Павел Вербицкий.
За Божественной Литургией в сан пресвитера был рукоположен клирик Славгородской епархии диакон Павел Вербицкий с правом ношения набедренника.
По окончании богослужения Владыка вознес молитву на освящение плодов.
В своем слове Владыка рассказал о празднике Преображения Господня, поздравил новорукоположенного пресвитера с вступлением на высокую и ответственную тропу, где он должен быть милосердным, терпеливым и дарить любовь всем своим прихожанам, а также всех прихожан с двунадесятым праздником.

Просмотров: 370 | Добавил: Информационный_отдел