Главная » 2019 » Октябрь » 1 » С заботой о душе.
С заботой о душе.

Душа, как и тело, требует к себе внимания. И очень важно вовремя оказывать ей это внимание. Минувшие выходные участники проекта «Безграничные возможости-2» провели в скиту Иоанна Предтечи с. Сорочий Лог.

Большинство юных паломников из Славгородского церковного округа оказались здесь не впервые. И уже точно знают, что это святое место покоряет не только великолепием своей природы, но и удивительным образом влияет на внутренний мир, дарит душе покой и тишину. Все 30 путешественников, от мала до велика – от 5 до 45 лет, приняли участие в вечернем богослужении и Литургии, исповедались и причастились.

Как родных встретили гостей хозяева, приютили на ночлег и щедро угощали за трапезой. Старшая монахиня скита матушка Марфа поведала детям об истории и становлении обители, трудностях, через которые пришлось пройти ее насельницам.

Перед отъездом паломники посетили расположенный здесь святой источник, некоторые даже окунулись, несмотря на установившуюся уже осеннюю погоду.

Получив духовное подкрепление в святом месте, многие дети сразу заговорили о том, что надо обязательно вернуться сюда снова.

Напомним, паломническая поездка состоялась благодаря проекту «Безграничные возможности-2», реализуемого Борисо-Глебским храмом г. Яровое с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В ней приняли участие дети из многодетных и неполных семей, из семей, в которых воспитываются дети с ОВЗ, а также представители епархиального волонтерского движения «Милосердие».

Категория: Социальное служение | Просмотров: 109 | Добавил: Информационный_отдел