Главная » 2017 » Июнь » 5 » Руководители информационных подразделений Славгородской епархии приняли участие в онлайн-совещании с В.Р. Легойдой

Москва, 5 июня. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В конференции приняло участие около 30 сотрудников епархиальных отделов СФО и ДФО.
В ходе онлайн-совещания были рассмотрены вопросы присутствия Церкви в социальных сетях, рассмотрен опыт взаимодействия с блогерами и медиапространством. Обсуждались тема информационной поддержки церковных антиабортных инициатив, вопрос распространения новых религиозных течений среди молодежи, а также позиция Церкви по актуальным вопросам современного искусства и кинематографа.
Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение онлайн-совещаний руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви. Ранее в 2017 году уже состоялись онлайн-совещания В.Р. Легойды с представителями ПФО и УрФО, ЮФО и СКФО.

Источник информации: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Адрес новости: http://sinfo-mp.ru/v-r-legojda-provel-onlajn-soveshhanie-s-predstavitelyami-eparxij-sfo-i-dfo.html

Просмотров: 107 | Добавил: Информационный_отдел