Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Ректор ОЦАД провел лекцию о внешних связях Русской Православной Церкиви для новопоставленных архиереев.

16 октября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторнатуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась лекция «Внешние связи Русской Православной Церкви. Межправославные и межхристианские взаимоотношения», которую для новопоставленных архиереев прочитал ректор ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят с 16 по 25 октября в Москве и Санкт-Петербурге. Группа архиереев посетила Новоспасский монастырь, планируется посещение Сретенского монастыря и Московского епархиального дома. Везде иерархи слушают лекции высоких представителей Русской Православной Церкви. 18 октября в Успенском соборе Кремля Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в сослужении слушателей архиерейских курсов.

18 октября в Успенском соборе Московского кремля Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в сослужении слушателей архиерейских курсов.

Пресс-служба ОЦАД

Просмотров: 53 | Добавил: Информационный_отдел