Главная » 2018 » Март » 6 » Проект Михаило-Архангельской церкви «В добрый путь» стал победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива"

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги конкурса «Православная инициатива 2017-2018».
Проект «В добрый путь» КГБОУ «Михайловская  общеобразовательная школа – интернат»  признан  победителем и рекомендован к финансированию в рамках конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Проект  состоит из нескольких модулей: «Православные традиции», «Профессиональное самоопределение», «Фотосессия», «Игры - забавы, досуг». Каждый модуль предполагает освоение теоретических профессиональных знаний и практических навыков подростками  и в дальнейшем поможет им определиться с профессией.
На средства гранта, в сумме 83586 рублей, дети побывают у лучшего пчеловода в Алтайском крае,  совершат экскурсии по г.Белокуриха. Посетят  храм  Целителя Пантелеимона, где находится знаменитый Глазной источник. Воспитанники познакомятся  с тайнами горы Церковка,  к которой совершат подъем по  канатно-кресельной дороге. В зимнем саду «Алтайское лето» воспитанники познакомятся с  профессией "Цветовод".
Благодаря победе в гранте  летние  каникулы для  воспитанников  пройдут интересно и познавательно.
Это совместный проект КГБОУ «Михайловская  общеобразовательная школа – интернат» и храма  Архангела –Михаила в.с.Михайловское.
Автором и руководителем проекта является заместитель директора по воспитательной работе Садовникова Татьяна Петровна. Непосредственное участие и помощь в проведении данного мероприятия осуществляет настоятель прихода Михаило-Архангельской церкви с.Михайловское иерей Петр Лисицкий.
 Это  третья победа в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Просмотров: 133 | Добавил: Информационный_отдел