Главная » 2019 » Март » 6 » Проект Борисо-Глебской церки г.Яровое "Крылья милосердия" стал победителем международного грантового конкурса "Православная инициатива"

Проект "Крылья милосердия" направлен на снижение материальных и социальных барьеров многодетных, неполных, приемных семей и семей с детьми-инвалидами, детей-сирот и жильцов дома престарелых. Проектом предусмотрены оказание качественной вещевой и продуктовой помощи нуждающимся (ремонт, оборудование помещения для вещевого склада и организация его регулярной деятельности), духовная поддержка, организация полезной досуговой деятельности (укрепление взаимодействия и сотворчества воспитанников воскресной школы и их родителей через научение делам милосердия: подготовка поздравительных Рождественских номеров и изготовление подарков для детей с инвалидностью и ОВЗ, жильцов дома престарелых; привлечение к этой деятельности воспитанников детдома), семейного паломничества, Праздника детства и Дня матери. Ожидаемые результаты: нуждающиеся семьи улучшат свое материальное положение, не менее 30 детей и родителей отдохнут и, научаясь милосердию, подарят праздник детдомовцам и престарелым.

Просмотров: 57 | Добавил: Информационный_отдел