Главная » 2015 » Июль » 20 » Прибытие Епископа Всеволода в Славгородскую и Каменскую епархию
Прибытие Епископа Всеволода в Славгородскую и Каменскую епархию

20 июля в Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода состоялась встреча Преосвященнейшего Всеволода, назначенного управляющим Славгородской и Каменской епархией в сопровождении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. По традиции Владыки отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, на котором присутствовало практически все духовенство епархии. По окончании молебна Владыка Сергий обратился к присутствующим священно и церковнослужителям и мирянам, представляя им нового правящего архиерея. В свою очередь Владыка Всеволод поблагодарил митрополита Сергия за понесенные труды на Славгородской земле, сказав, что постарается оправдать доверие Святейшего Патриарха Кирилла, избравшего его на служение архиерейское в Славгородской епархии. Также владыка призвал священнослужителей, чтобы они оказывали помощь своему архиерею в нелегком делании,  к совместному становлению новообразованной епархии. Но важнее всего, конечно же, строить дома Божии в сердцах и душах своих прихожан. По завершении своего слова владыка Всеволод преподал народу архипастырское благословение.

Просмотров: 554 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод, Славгородская и Каменская епархия