Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » При Православном центре комплексной поддержки семьи и детства Славгородской епархии открыт вещевой склад.

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и в церковно-государственный праздник День народного единства, в Православном центре комплексной поддержки семьи и детства Славгородской епархии состоялось открытие вещевого склада.

Храм Бориса и Глеба следует давно сложившейся в Русской Православной Церкви традиции милосердного и социального служения и постоянно оказывает помощь, в том числе гуманитарную, семьям, находящихся в нелегких жизненных обстоятельствах. И, надо сказать, в связи с этим давно уже назрела проблема должного хранения при храме поступающих вещей и передачи их в руки нуждающихся. Благодаря реализации разработанного Борисо-Глебским храмом проекта «Крылья милосердия» (при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019»), было отремонтировано одно из  помещений, которое полностью переоборудовано под склад и снабжено удобными современными стеллажами, контейнерами и примерочной.  Склад будет принимать желающих выбрать подходящую одежду и обувь несколько раз в неделю. В планах организаторов на базе гуманитарного склада передавать также бывшие в употреблении, но не потерявшие своей полезности, игрушки и книжки. Отдельным направлением склада будет оказание продуктовой помощи. Так, совсем недавно из рук настоятеля храма святых Бориса и Глеба и воспитанников воскресной школы продуктовые наборы в честь празднования Дня пожилого человека получили порядка 15 престарелых яровчан, в основном из числа прихожан, в силу состояния своего здоровья не имеющих возможности регулярно посещать храм.

Категория: Социальное служение | Просмотров: 65 | Добавил: Информационный_отдел